Herzlich Willkommen im triaguide-Eventkalender. Hier findet ihr über 800 Triathlon Termine 2017. Ihr könnt aus verschiedenen Ansichten wählen, die ihr auf dem Button links unten finden könnt. Ihr könnt eure Suche auch filtern. Der Filter-Button befindet sich unten auf der rechten Seite. Wenn ihr den Filter löschen wollt, klickt einfach auf das „x“. Viel Spaß bei der Auswahl eurer Lieblingswettkämpfe!

Camps/Workshops/Seminare

Jul
17
Do
2014
Trumer Triathlon Ladies Aquathlon @ Obertrum am See (S)
Jul 17 – Jul 18 ganztägig


Trumer Triathlon
Ladies Aquathlon:
0,2 Km Schwimmen
2 Km Laufen

Veranstalter:
Trumer Tri Team

Klassen:
Jugend, Junioren, Schüler A, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80


 

 

 

Veranstalter:
Trumer Tri Team

Klassen:
Jugend, Junioren, Schüler A, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80

Jul
18
Fr
2014
Trumer Triathlon Olympic, Sprint, Fun, Kids @ Obertrum am See (S)
Jul 18 – Jul 19 ganztägig


Sprintdistanz:
0,75 Km Schwimmen
25 Km Radfahren
5 Km Laufen

Olympische Distanz:
1,5 Km Schwimmen
38, 5 Km Radfahren
10 Km Laufen

Funtriathlon:
0,3 Schwimmen
12,5 Radfahren
2,5 Km Laufen

Kids Triathlon:
Diverse Distanzen

 

 

 

Veranstalter:
Trumer Tri Team

Klassen:
Jugend, Junioren, Schüler A, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80

Aug
8
Fr
2014
WEM – Waldviertler Eisenmann Triathlon @ Litschau (NÖ)
Aug 8 – Aug 9 ganztägig

WEM Classic:
2, 3 Km Schwimmen
84 Km Radfahren
21 Km Laufen

Wertungsklassen:
Junioren, U 23 Elite 1 und 2, Masters 40 – 70

WEM Sprint:
0,5 Km Schwimmen
28 Km Radfahren
6 Km Laufen

Wertungsklassen:
Jugend, Junioren, Elite 1 und 2, Masters 40 – 70

WEM Kids Kindertriathlon:
Diverse Distanzen

Wertungsklassen:
Schüler A – E,

Veranstalter:
Tri Team Chaos NÖ

 

 

 

 

 

Jul
12
So
2015
Tennengauer Kindertriathlon
Jul 12 ganztägig

Hauptbewerb:
Diverse Distanzen

Veranstalter:
Tri-Team Hallein

Wertungsklassen:
Schüler A – E

Kontaktdaten:

Salzachstr. 216
5440 Golling

 

Jul
18
Sa
2015
Trumer Triathlon Sprint, Fun, Kids @ Obertrum am See (S)
Jul 18 ganztägig


Sprintdistanz powered by APG:
0,75 Km Schwimmen
25 Km Radfahren
5 Km Laufen

Funtriathlon powered by Raiffeisen
0,3 Schwimmen
12,5 Radfahren
2,5 Km Laufen

Kids Triathlon powered by Salzburger Ihr Landesversicherer:
Diverse Distanzen

 

 

 

Veranstalter:
Trumer Tri Team

Klassen:
Jugend, Junioren, Schüler A, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80

Aug
8
Sa
2015
WEM – Waldviertler Eisenmann Triathlon @ Litschau (NÖ)
Aug 8 ganztägig

WEM Classic:
2, 3 Km Schwimmen
84 Km Radfahren
21 Km Laufen

Wertungsklassen:
Junioren, U 23 Elite 1 und 2, Masters 40 – 70

WEM Sprint:
0,5 Km Schwimmen
28 Km Radfahren
6 Km Laufen

Wertungsklassen:
Jugend, Junioren, Elite 1 und 2, Masters 40 – 70

WEM Kids Kindertriathlon:
Diverse Distanzen

Wertungsklassen:
Schüler A – E,

Veranstalter:
Tri Team Chaos NÖ

 

 

 

 

 

Jul
10
So
2016
Tennengauer Kindertriathlon
Jul 10 ganztägig

Hauptbewerb:
Diverse Distanzen

Veranstalter:
Tri-Team Hallein

Wertungsklassen:
Schüler A – E

Kontaktdaten:

Salzachstr. 216
5440 Golling

 

Jul
30
Sa
2016
WEM – Waldviertler Eisenmann Triathlon @ Litschau (NÖ)
Jul 30 ganztägig

WEM Classic:
2, 3 Km Schwimmen
84 Km Radfahren
21 Km Laufen

Wertungsklassen:
Junioren, U 23 Elite 1 und 2, Masters 40 – 70

WEM Sprint:
0,5 Km Schwimmen
28 Km Radfahren
6 Km Laufen

Wertungsklassen:
Jugend, Junioren, Elite 1 und 2, Masters 40 – 70

WEM Kids Kindertriathlon:
Diverse Distanzen

Wertungsklassen:
Schüler A – E,

Veranstalter:
Tri Team Chaos NÖ

 

 

 

 

 

Aug
12
Sa
2017
WEM – Waldviertler Eisenmann Triathlon @ Litschau (NÖ)
Aug 12 ganztägig

WEM Classic:
2, 3 Km Schwimmen
84 Km Radfahren
21 Km Laufen

Wertungsklassen:
Junioren, U 23 Elite 1 und 2, Masters 40 – 70

WEM Sprint:
0,5 Km Schwimmen
28 Km Radfahren
6 Km Laufen

Wertungsklassen:
Jugend, Junioren, Elite 1 und 2, Masters 40 – 70

WEM Kids Kindertriathlon:
Diverse Distanzen

Wertungsklassen:
Schüler A – E,

Veranstalter:
Tri Team Chaos NÖ

 

 

 

 

 

Jun
16
So
2019
WEM – Waldviertler Eisenmann Triathlon @ Litschau (NÖ)
Jun 16 ganztägig

WEM Classic:
2, 3 Km Schwimmen
84 Km Radfahren
21 Km Laufen

Wertungsklassen:
Junioren, U 23 Elite 1 und 2, Masters 40 – 70

WEM Sprint:
0,5 Km Schwimmen
28 Km Radfahren
6 Km Laufen

Wertungsklassen:
Jugend, Junioren, Elite 1 und 2, Masters 40 – 70

WEM Kids Kindertriathlon:
Diverse Distanzen

Wertungsklassen:
Schüler A – E,

Veranstalter:
Tri Team Chaos NÖ