Herzlich Willkommen im triaguide-Eventkalender. Hier findet ihr über 800 Triathlon Termine 2017. Ihr könnt aus verschiedenen Ansichten wählen, die ihr auf dem Button links unten finden könnt. Ihr könnt eure Suche auch filtern. Der Filter-Button befindet sich unten auf der rechten Seite. Wenn ihr den Filter löschen wollt, klickt einfach auf das „x“. Viel Spaß bei der Auswahl eurer Lieblingswettkämpfe!

Camps/Workshops/Seminare

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Nordpark Duathlon Mönchengladbach
Nordpark Duathlon Mönchengladbach @ Mönchengladbach (NW)
Mai 1 ganztägig
Nordpark Duathlon Mönchengladbach Distanz: 5 km Laufen 20 km Radfahren 2,5 km Laufen
2
Ober-Grafendorfer Triathlon
Ober-Grafendorfer Triathlon
Mai 2 ganztägig
34. Ober-Grafendorfer Chin Min Triathlon: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 – M/W 80+ 20. Chin Min Super Sprint Triathlon: 0,5 Km Schwimmen 13,3 Km Radfahren 3,3 Km[...]
3
26. Braunauer Sprinttriathlon
26. Braunauer Sprinttriathlon
Mai 3 ganztägig
Sprinttriathlon: 0,6 Km Schwimmen 29 Km Radfahren 6 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80 und älter Staffelbewerb: 0,6 Km Schwimmen 29 Km Radfahren 6 Km Laufen Wertungsklassen: Männlich, weiblich,[...]
Kamenzer Bergduathlon
Kamenzer Bergduathlon @ 01917 Kamenz
Mai 3 ganztägig
5/20/2
Geiseltal Duathlon
Geiseltal Duathlon @ Braunsbedra (SA)
Mai 3 ganztägig
Geiseltal Duathlon Distanz: 5 km Laufen 20 km Radfahren 2,5 km Laufen + diverse Distanzen und Bewerbe
Kraillinger Duathlon
Kraillinger Duathlon @ Krailing (BY)
Mai 3 ganztägig
Kraillinger Duathlon Distanz 1: 9,7 km Laufen 38 km Radfahren 4,8 km Laufen Distanz 2: 4,8 km Laufen 20 km Radfahren 3,4 km Laufen
Tauris Triathlon
Tauris Triathlon @ 56218 Mülheim-Kärlich
Mai 3 ganztägig
0,5/20/0,5
Vorpommern Duathlon
Vorpommern Duathlon @ Lubmin (MV)
Mai 3 ganztägig
23. Vorpommern Duathlon Distanz 1: 10 km Laufen 40 km Radfahren 5 km Laufen Distanz 2: 2,5 km Laufen 12 km Radfahren 2,5 km Laufen
4
Parndorfer Speedworld Supersprint Duathlon
Parndorfer Speedworld Supersprint Duathlon @ Parndorf (B)
Mai 4 ganztägig
Hauptlauf: 10 Km Laufen 40 Km Radfahren 5 Km Laufen Veranstalter: Tri Team Parndorf Klassen: Jugend, Junioren, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 70
5
6
7
8
9
Austrian 1/2 Iron Triathlon
Austrian 1/2 Iron Triathlon
Mai 9 ganztägig
Hauptbewerb: 2 Km Schwimmen 86 Km Radfahren 20 Km Laufen Wertungsklassen: U 23, M/W bis M/W 75+
Deininger Cross Duathlon
Deininger Cross Duathlon @ 92364 Deining
Mai 9 ganztägig
2/10/1 + div.
Spreewald Duathlon
Spreewald Duathlon @ Briesensee (BB)
Mai 9 ganztägig
19. Spreewald Duathlon Distanz 1: 19 km Laufen 84 km Radfahren 5 km Laufen Distanz 2: 5 km Laufen 19 km Radfahren 2 km Laufen
10
ITU Triathlon World Cup Chengdu
ITU Triathlon World Cup Chengdu @ Karlovy Vary (CZE)
Mai 10 ganztägig
ITU Triathlon World Cup Chengdu @ Karlovy Vary (CZE) | Karlsbad | Tschechische Republik
 
Junior Duathlon Rostock
Junior Duathlon Rostock
Mai 10 ganztägig
div. Distanzen (Nachwuchs)
Klosterneuburg-Triathlon Multisport Festival
Klosterneuburg-Triathlon Multisport Festival
Mai 10 – Mai 11 ganztägig
Klosterneuburg-Triathlon Multisport Festival @ Klosterneuburg | Österreich
Klosterneuburg Triathlon- Multisportfestival 2019 KLOSTERNEUBURG MULTISPORTFESTIVAL 2019 FREITAG (17.05.2019):  Austria Swimopen- Kinderschwimmen  Austria Swimopen- 800m Schwimmbewerb  Austria Swimopen- 1,5km Schwimmen  Austria Swimrun- 3x (600m Schwimmen+ 2km Laufen) SAMSTAG (18.05.2019): Gold Ribbon- Kinderlauf über 300m &[...]
RUN + BIKE Hemdingen
RUN + BIKE Hemdingen
Mai 10 ganztägig
5,5 Kilometer Laufen 37 Kilometer Radfahren 11 Kilometer Laufen
Sparkassen Triathlon Herxheim
Sparkassen Triathlon Herxheim @ 76863 Herxheim
Mai 10 ganztägig
0,5/20/5 + div.(Nachwuchs)
WOMEN´s DUATHLON Leobersdorf
WOMEN´s DUATHLON Leobersdorf @ Leobersdorf (NÖ)
Mai 10 ganztägig
ll Women: 2,5 Km Laufen 15 Km Radfahren 2 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U 23, W 24-29, W 30-39, W 40-49, W 50 -59, W 60-69 Power Women: 7,6 Km Laufen 30 Km Radfahren 5,4[...]
8. Schwarzataler Sprint Triathlon
8. Schwarzataler Sprint Triathlon
Mai 10 ganztägig
Hauptbewerb: 0,5 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Veranstalter: ATSV Ternitz Sektion Triathlon Klassen: Junioren, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40, 50, 60, 70 und 80 Kontaktdaten: Fritz Schwarz Breitergasse 1 2620[...]
Crossduathlon Limbach-Oberfrohna
Crossduathlon Limbach-Oberfrohna @ Limbach-Oberfrohna (SN)
Mai 10 ganztägig
Crossduathlon Limbach-Oberfrohna Distanz 1: 6 km Laufen 20 km Mountainbike 3 km Laufen Distanz 3: 2 km Laufen 10 km Mountainbike 1 km Laufen
11
12
13
14
15
16
X-Triathlon Innsbruck
X-Triathlon Innsbruck
Mai 16 ganztägig
Bewerb A: 0,75 Schwimmen 14 Km Mountainbike 5 Km Laufen Bewerb B: 1,5 Km Schwimmen 27 Km Moutainbike 10 Km Laufen Wertungsklassen: Schüler A – C, Jugend und Junioren U23 bis Masters 70 Veranstalter: 1.Raika[...]
ITU World Triathlon Yokohama
ITU World Triathlon Yokohama @ Yokohama (JPN)
Mai 16 ganztägig
ITU World Triathlon Yokohama @ Yokohama (JPN) | Yokohama | Präfektur Kanagawa | Japan
ITU World Triathlon Yokohama Elite Men / Elite Women Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Agegroup: Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,5 km Schwimmen 20[...]
17
10. Vulkanlandtriathlon
10. Vulkanlandtriathlon
Mai 17 ganztägig
Hauptbewerb: 0,75 Km Schwimmen 25 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80+ Hobbybewerb: 0,2 Km Schwimmen 11 Km Radfahren 2,4 Km Laufen Wertungsklassen: Schüler A bis M/W 24-29[...]
Schifferstadt Triathlon
Schifferstadt Triathlon @ Schifferstadt (RP)
Mai 17 ganztägig
Schifferstadt Triathlon Sprintdistanz: 0,4 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen + diverse Distanzen und Bewerbe
18
19
20
21
22
1. Junior Challenge St. Pölten
1. Junior Challenge St. Pölten
Mai 22 ganztägig
Nachwuchsbewerbe: Diverse Distanzen
6. HYPO Kids Triathlon
6. HYPO Kids Triathlon
Mai 22 ganztägig
Nachwuchsbewerbe: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A-E, Jugend
NÖ Firmen- und Funtriathlon St. Pölten
NÖ Firmen- und Funtriathlon St. Pölten
Mai 22 ganztägig
Firmentriathlon St. Pölten: 0,25 Km Schwimmen 15 Km Radfahren 3 Km Laufen Klassen: JUG, JUN, U23, M/W 24-29 bis 80+ Female, Male, Mixed
23
16. LINZTRIATHLON
16. LINZTRIATHLON
Mai 23 ganztägig
Sprintbewerb: 0,75 Km Schwimmen 25 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 60+ Olympischer Bewerb: 0,9 Km Schwimmen 45 Km Radfahren 10,5 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23,[...]
Löwentriathlon
Löwentriathlon @ Hachenburg (RP)
Mai 23 – Mai 24 ganztägig
Löwentriathlon Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,75 km Schwimmen 27 km Radfahren 5 km Laufen
24
Steinfurter Volksbank Duathlon
Steinfurter Volksbank Duathlon @ 48565 Steinfurt
Mai 24 ganztägig
Langdistanz: 20km Laufen 80km Radfahren 10km Laufen Kurzdistanz: 10km Laufen 40km Radfahren 5km Laufen Sprintdistanz: 5km Laufen 20km Radfahren 2,5km Laufen
Austria IRONMAN 70.3 Graz
Austria IRONMAN 70.3 Graz @ St. Pölten (NÖ)
Mai 24 ganztägig
Austria IRONMAN 70.3 Graz @ St. Pölten (NÖ) | Sankt Pölten | Lower Austria | Österreich
Hauptbewerb: 1,9 Km Schwimmen 90 Km Radfahren 21,1 Km Laufen Veranstalter: IRONMAN Austria Klassen: Junioren, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80  
Challenge 70.3 St. Pölten
Challenge 70.3 St. Pölten @ St. Pölten (NÖ)
Mai 24 ganztägig
Challenge 70.3 St. Pölten @ St. Pölten (NÖ) | Sankt Pölten | Lower Austria | Österreich
Hauptbewerb: 1,9 Km Schwimmen 90 Km Radfahren 21,1 Km Laufen Veranstalter: Triathlonverein St. Pölten Klassen: Junioren, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80   ​_
RSG Montabaur Schüler Triathlon
RSG Montabaur Schüler Triathlon @ Montabaur (RP)
Mai 24 ganztägig
RSG Montabaur Schüler Triathlon diverse Distanzen und Bewerbe
25
26
27
28
29
30
Wörthersee Triathlon
Wörthersee Triathlon
Mai 30 – Mai 31 ganztägig
30.05.2020 Sprinttriathlon: 0,75 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Klassen: U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80 Volkstriathlon: 0,3 Km Schwimmen 10 Km Radfahren 2,5 Km Laufen Klassen: U 23, Elite[...]
31