Herzlich Willkommen im triaguide-Eventkalender. Hier findet ihr über 800 Triathlon Termine 2017. Ihr könnt aus verschiedenen Ansichten wählen, die ihr auf dem Button links unten finden könnt. Ihr könnt eure Suche auch filtern. Der Filter-Button befindet sich unten auf der rechten Seite. Wenn ihr den Filter löschen wollt, klickt einfach auf das „x“. Viel Spaß bei der Auswahl eurer Lieblingswettkämpfe!

Camps/Workshops/Seminare

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Wörthersee Triathlon
Wörthersee Triathlon
Mai 30 – Mai 31 ganztägig
30.05.2020 Sprinttriathlon: 0,75 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Klassen: U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80 Volkstriathlon: 0,3 Km Schwimmen 10 Km Radfahren 2,5 Km Laufen Klassen: U 23, Elite[...]
2
3
4
5
Salzburger Firmen Triathlon
Salzburger Firmen Triathlon
Jun 5 ganztägig
Hauptbewerb: 0,2 Km Schwimmen 9 Km Radfahren 3,6 Km Laufen Wertungsklassen: AK 1 und AK 2, männlich, weiblich, mixed
6
35. Internationaler Triathlon Kirchbichl
35. Internationaler Triathlon Kirchbichl
Jun 6 ganztägig
Olympische Distanz: 1,4 Km Schwimmen 38 Km Radfahren 10,4 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80+ Sprintdistanz 0,75 Km Schwimmen 19 Km Radfahren 5,2 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U 23,[...]
6. schöcklHERO Triathlon
6. schöcklHERO Triathlon
Jun 6 ganztägig
6. schöcklHERO Triathlon @ Kumberg | Steiermark | Österreich
Das Schwimmen Das Schwimmen findet in der wunderschönen Anlage der well welt kumberg statt. Die well welt kumberg schließt die Freizeitlücke zwischen der Landeshauptstadt Graz und der Bezirkshauptstadt Weiz. Mit einem  Restaurantbereich sowie zahlreichen Zusatzangeboten wie Badesee mit Sandstrand, Campdorf,[...]
Cross Kids Cup + Jedermann Cross Triathlon Völkermarkt
Cross Kids Cup + Jedermann Cross Triathlon Völkermarkt
Jun 6 ganztägig
Distanzen: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A – C Verein: Sport am Wörthersee
ASVÖ Steeltownman
ASVÖ Steeltownman @ Linz (OÖ)
Jun 6 ganztägig
Olympische Distanz: 1, 5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen Olympische Distanz: Junioren, U 23, Elite 1 und Elite 2, Masters 40, 50, 60 u. 70 Sprintdistanz: 750 m Schwimmen 20 Km[...]
ITU World Triathlon Leeds
ITU World Triathlon Leeds @ London (GBR)
Jun 6 – Jun 7 ganztägig
ITU World Triathlon Leeds @ London (GBR) | London | England | Vereinigtes Königreich
Elite Men / Elite Women Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Paratriathlon: 0,75 km Schwimmen 20 km Handbike/Tandem 5 km Rollstuhl Agegrouper: Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km[...]
7
Skinfit Luschnouar IRONMÄNNLI
Skinfit Luschnouar IRONMÄNNLI
Jun 7 ganztägig
Luschnouar IRONMÄNNLI: 0,5 Km Schwimmen 18,1 Km Radfahren 4,8 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U 23, M/W 24-29 – M/W 80 +
Tulln Triathlon
Tulln Triathlon
Jun 7 ganztägig
Tulln Triathlon Olympische Distanz: 1,5 Km Schwimmen 40 KM Radfarhen 10 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80+ Tulln Triathlon Sprint: 0,75 Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUG,[...]
IRONMAN 70.3 Rapperswil Switzerland
IRONMAN 70.3 Rapperswil Switzerland @ Rapperswil (CH)
Jun 7 ganztägig
IRONMAN 70.3 Rapperswil Switzerland @ Rapperswil (CH) | Hurden | Sankt Gallen | Schweiz
BMC IRONMAN 70.3 Rapperswil Mitteldistanz: 1,9 km Schwimmen 90 km Radfahren 21 km Laufen
Mußbach Triathlon
Mußbach Triathlon @ Mußbach (RP)
Jun 7 ganztägig
Mußbach Triathlon Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,5 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen
WEM – Waldviertler Eisenmann Triathlon
WEM – Waldviertler Eisenmann Triathlon @ Litschau (NÖ)
Jun 7 ganztägig
WEM - Waldviertler Eisenmann Triathlon @ Litschau (NÖ) | Litschau | Lower Austria | Österreich
WEM Classic: 2, 3 Km Schwimmen 84 Km Radfahren 21 Km Laufen Wertungsklassen: Junioren, U 23 Elite 1 und 2, Masters 40 – 70 WEM Sprint: 0,5 Km Schwimmen 28 Km Radfahren 6 Km Laufen[...]
8
9
10
11
12
13
33. Neufeld Triathlon
33. Neufeld Triathlon
Jun 13 – Jun 14 ganztägig
P3 Kids Triathlon (13.06.20): Diverse Distanzen Wertungsklassen: JUG, Schüler A – E Seat Mayer Sprint Triathlon (13.06.20): 0,75 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: Jugend, Junioren, U 23, M/W 24-29 bis M/W[...]
8. Putterer See Triathlon
8. Putterer See Triathlon
Jun 13 ganztägig
Hauptbewerb: 1,5 Km Schwimmen 41 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen: Jun, U 23, M/W 24-29 bis M/W 70
14
15
16
17
18
Women’s Bike Camp 09:00
Women’s Bike Camp @ Reschenpass in Südtirol
Jun 18 um 09:00 – Jun 21 um 07:26
Women's Bike Camp @ Reschenpass in Südtirol
Bei den Women’s Bike Camps geht es natürlich vor allem ums (E-)Biken! Der grobe Ablauf eines Tages ist bei beiden Camps nahezu identisch: Nach dem Frühstück treffen wir uns auf der Expo zur Ausgabe von[...]
19
Kitzbühel Triathlon
Kitzbühel Triathlon @ Kitzbühel / AUT (T)
Jun 19 – Jun 21 ganztägig
  Bewerb: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Sprintdistanz 0,75 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen + div.
20
Cross Kids + Jedermann Cross Triathlon Feistritz
Cross Kids + Jedermann Cross Triathlon Feistritz @ Feistritz
Jun 20 ganztägig
Distanzen: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A – C Verein: Sport am Wörthersee
Interregionaler Triathlon Bergwerksee Langau
Interregionaler Triathlon Bergwerksee Langau
Jun 20 ganztägig
Olympische Distanz: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen: U 23 – M/W 60-64, 10 Jahres Sprünge Hobbybewerb: 0,3 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 3,3 Km Laufen Wertungsklassen: Weiblich/Männlich (Änderungen vorbehalten)
OIE-Baumholder Jugend Triathlon
OIE-Baumholder Jugend Triathlon @ 55774 Baumholder
Jun 20 ganztägig
 
OIE-Triathlon Baumholder
OIE-Triathlon Baumholder @ 55774 Baumholder
Jun 20 ganztägig
Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 38 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,65 Kilometer Schwimmen 29 Kilometer Radfahren 6 Kilometer Laufen
X-Wäller Triathlon 2020
X-Wäller Triathlon 2020 @ 56424 Staudt
Jun 20 ganztägig
0,2/11/3,6 + div.
21
15. Weinviertler 1/8 Man Sprinttriathlon
15. Weinviertler 1/8 Man Sprinttriathlon
Jun 21 ganztägig
Sprinttriathlon: 0,5 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U23, M/W 24-29 bis 80+
Raiffeisen Triathlon Bregenz
Raiffeisen Triathlon Bregenz
Jun 21 ganztägig
Hauptbewerb: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen: M/W JUN bis 80+
Apfelland-Triathlon Stubenberg
Apfelland-Triathlon Stubenberg @ Stubenberg am See (ST)
Jun 21 ganztägig
Bewerb A: 0,75 Km Schwimmen 18 Km Radfahren 5 Km Laufen Bewerb B: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Schüler Aquathlon: 0,3 Km Schwimmen 2 Km Laufen Klassen: Schüler A und B[...]
22
23
24
25
26
27
Austria eXtreme Triathlon
Austria eXtreme Triathlon @ Graz
Jun 27 ganztägig
Der extreme Triathlon in Österreich – von Graz bis zum Dachstein! 3,8km Schwimmen in der gestauten Mur 186km Radfahren mit 3.900 Höhenmetern 44km Laufen mit 1.900 Höhenmetern
Cross Kids Cup & Jedermann Keutschach
Cross Kids Cup & Jedermann Keutschach @ Keutschach
Jun 27 ganztägig
27.05.2018 Völkermarkt, Erlebnisschwimmbad 17.06.2018 Keutschach, Strandbad Rauchelesee, Kärnten, AT 23.06.2018 Feistritz im Rosental, Wahaha Resort, Kärnten, AT 08.07.2018 Velden Distanzen: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler E-A / JUG+JUN+U 23 / Jederman
ITU World Triathlon Montreal
ITU World Triathlon Montreal @ Montreal (CAN)
Jun 27 – Jun 28 ganztägig
ITU World Triathlon Montreal @ Montreal (CAN) | Montreal | Québec | Kanada
 
Trofaiach 100
Trofaiach 100 @ Trofaiach (ST)
Jun 27 ganztägig
0,5km Schwimmen 20km Radfahren (Windschattenrennen) 5km Laufen
28
7. Braun Vösendorfer Zehntelman
7. Braun Vösendorfer Zehntelman
Jun 28 ganztägig
Zehntelman: 0,38 Km Schwimmen 18 Km Radfahren 4,2 Km Laufen Wertungsklassen: U 23, M 24-29 bis M 50-54
Tyrol Challenge Walchsee Kaiserwinkl – ETU EM 2020
Tyrol Challenge Walchsee Kaiserwinkl – ETU EM 2020 @ Walchsee (T)
Jun 28 – Jun 30 ganztägig
Tyrol Challenge Walchsee Kaiserwinkl - ETU EM 2020 @ Walchsee (T) | Walchsee | Tyrol | Österreich
DATE TIME ACTIVITY LOCATION Wednesday June 24th 15:00-18:00 Registration Aquathlon Thursday June 25th 09:00-15:00 Registration Aquathlon 10:00 Briefing Aquathlon 17:00 Start ETU European Championships Aquathlon 20:00 Award Ceremony Aquathlon Friday June 26th 10:00-19:00 Expo Walchsee[...]
29
30