Herzlich Willkommen im triaguide-Eventkalender. Hier findet ihr über 800 Triathlon Termine 2017. Ihr könnt aus verschiedenen Ansichten wählen, die ihr auf dem Button links unten finden könnt. Ihr könnt eure Suche auch filtern. Der Filter-Button befindet sich unten auf der rechten Seite. Wenn ihr den Filter löschen wollt, klickt einfach auf das „x“. Viel Spaß bei der Auswahl eurer Lieblingswettkämpfe!

Camps/Workshops/Seminare

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Tyrol Challenge Walchsee Kaiserwinkl – ETU EM 2020
Tyrol Challenge Walchsee Kaiserwinkl – ETU EM 2020 @ Walchsee (T)
Jun 28 – Jun 30 ganztägig
Tyrol Challenge Walchsee Kaiserwinkl - ETU EM 2020 @ Walchsee (T) | Walchsee | Tyrol | Österreich
DATE TIME ACTIVITY LOCATION Wednesday June 24th 15:00-18:00 Registration Aquathlon Thursday June 25th 09:00-15:00 Registration Aquathlon 10:00 Briefing Aquathlon 17:00 Start ETU European Championships Aquathlon 20:00 Award Ceremony Aquathlon Friday June 26th 10:00-19:00 Expo Walchsee[...]
2
Kleine Zeitung Company Triathlon
Kleine Zeitung Company Triathlon
Jul 2 ganztägig
Kleine Zeitung Company Triathlon @ Klagenfurt am Wörthersee | Kärnten | Österreich
Distanzen: 0,38 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 4,2 Km Laufen Wertungsklassen: U 23, M/W 24-29 bis M/W 80+
3
Challenge-forAll & Junior Challenge Roth
Challenge-forAll & Junior Challenge Roth @ Roth (BY)
Jul 3 – Jul 4 ganztägig
Challenge-forAll & Junior Challenge Roth @ Roth (BY) | Roth | Bayern | Deutschland
Kindertriathlon: Diverse Distanzen Jedermann-Sprint: 0,75 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen  
4
City Triathlon Wels
City Triathlon Wels @ Wels (OÖ)
Jul 4 ganztägig
0,75/20,5/5
enviaM KidsCup
enviaM KidsCup @ 04668 Grimma
Jul 4 ganztägig
 
Trifun Pellworm Triathlon
Trifun Pellworm Triathlon @ Pellworm (SH)
Jul 4 ganztägig
Trifun Pellworm Triathlon Sprinttriathlon: 0,5 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen Schnuppertriathlon: 0,2 km Schwimmen 7,5 km Radfahren 2,5 km Laufen Schülertriathlon 0,2 km Schwimmen 7,5 km Radfahren 2,5 km Laufen
5
IRONMAN Austria Kärnten
IRONMAN Austria Kärnten
Jul 5 ganztägig
IRONMAN Austria Kärnten @ Klagenfurt am Wörthersee | Kärnten | Österreich
Distanz: 3,8 Km Schwimmen 180 Km Radfahren 42,2 Km Laufen Wertungsklassen: U 23, M/W 24-29 bis M/W 80+
Dreikirchen Triathlon
Dreikirchen Triathlon @ Dreikirchen (RP)
Jul 5 ganztägig
Dreikirchen Triathlon Sprintdistanz: 1 km Schwimmen 23 km Radfahren 5 km Laufen Schnupperdistanz: 0,3 km Schwimmen 23 km Radfahren 5 km Laufen
Nibelungen Triathlon Worms
Nibelungen Triathlon Worms @ 67547 Worms
Jul 5 ganztägig
0,75/22/5
6
7
8
9
10
11
34. GÖSSELSDORFER VOLKSTRIATHLON
34. GÖSSELSDORFER VOLKSTRIATHLON
Jul 11 ganztägig
Distanzen: 0,5 Km Schwimmen 32 Km Radfahren 7 Km Laufen Klassen: Junioren, U 23, M/W 24-29 bis 80+
Cube Schüler und Jugend Triathlon
Cube Schüler und Jugend Triathlon @ 95679 Waldersdorf
Jul 11 ganztägig
div. Distanzen
Obergrechter Isamännli
Obergrechter Isamännli
Jul 11 ganztägig
Hauptbewerb:  0,4 Km Schwimmen 4,5 Km Radfahren 3,5 Km Laufen Wertungsklassen: 3 Altersklassen
Traismauer Triathlon
Traismauer Triathlon @ Traismauer (NÖ)
Jul 11 ganztägig
Olympische Distanz: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Klassen: Junioren, U 23, M/W 24-29 bis M/W 70+ Sprintdistanz: 750 m Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen
Hamburg Wasser World Triathlon
Hamburg Wasser World Triathlon @ Hamburg (HH)
Jul 11 – Jul 12 ganztägig
Jedermann Triathlon Hamburg Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,5 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen
ITU World Triathlon Hamburg
ITU World Triathlon Hamburg @ Hamburg (HH)
Jul 11 – Jul 12 ganztägig
ITU World Triathlon Hamburg @ Hamburg (HH) | Hamburg | Hamburg | Deutschland
ITU Triathlon Triathlon Hamburg Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Kategorien: Elite Men Elite Women WM Triathlon Mixed Staffel Jedermann-Bewerbe
12
13
14
Triathlon Gmunden
Triathlon Gmunden @ Gmunden (OÖ)
Jul 14 ganztägig
Sprinttriathlon: 0,75 Km Schwimmen 23 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80 und älter
Schüler Staffel Triathlon Höchstadt/Aisch
Schüler Staffel Triathlon Höchstadt/Aisch @ Höchstadt/Aisch (BY)
Jul 14 ganztägig
Staffel-Triathlon: Diverse Distanzen
15
16
17
18
ALOHA TRI Wieselburg
ALOHA TRI Wieselburg
Jul 18 ganztägig
Sprintdistanz: 0,6 Km Schwimmen 24 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: Jugend, Junioren, U 23, M/W 24-29 – M/W 80+  
H.U. Nepper Kinder-Cross Duathlon
Trumer Triathlon
Trumer Triathlon
Jul 18 – Jul 19 ganztägig
Trumer Triathlon @ Obertrum am See | Salzburg | Österreich
Funtriathlon: 0,25 Km Schwimmen 12,5 Km Radfahren 2,5 Km Laufen Wertungsklassen Schüler A, JUG, JUN, U 23, M/W 24-29 – M/W 70+ Sprintdistanz Einzel- und Staffelwertung: (21.7.2018) 0,75 Km Schwimmen 25,4 Km Radfahren 5,2 Km[...]
Nordhäuser Scheunenhof Triathlon
Nordhäuser Scheunenhof Triathlon @ Nordhausen (TH)
Jul 18 ganztägig
Nordhäuser Scheunenhof Triathlon Sprintdistanz: 0,75 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen Schnupperdistanz: 0,4 km Schwimmen 10 km Radfahren 5 km Laufen Kindertriathlon: diverse Distanze und Bewerbe
19
Kulmbacher Volks-, Jugend- und Schülertriathlon
Kulmbacher Volks-, Jugend- und Schülertriathlon @ Kulmbach (BY)
Jul 19 ganztägig
Volkstriathlon: 0,5 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen Schüler/Jugendtriathlon: Diverse Distanzen
Schüler-Triathlon Dissen
Schüler-Triathlon Dissen
Jul 19 ganztägig
diverse Distanzen
20
21
23
24
25
10. Sparkassen Mostiman Triathlon
10. Sparkassen Mostiman Triathlon
Jul 25 ganztägig
Gaudiman Triathlon: Diverse Nachwuchsdistanzen Wertungsklassen: Schüler A bis Schüler E, JUG, JUN Supaman Triathlon: 0,75 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUG bis M/W 80+ Mostiman Triathlon: 1,5 Km Schwimmen 38 Km[...]
Murrunners Cross Triathlon
Murrunners Cross Triathlon @ Neumarkt/See (ST)
Jul 25 ganztägig
0,3/10/5
Amberger Piratentriathlon
Amberger Piratentriathlon @ Amberg (BY)
Jul 25 ganztägig
Piratentriathlon: diverse Distanzen
26
Harburger Schüler- Jugend Triathlon
Mürzer Oberland Naturpark Triathlon
Mürzer Oberland Naturpark Triathlon
Jul 26 ganztägig
Olympische Distanz: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U23, M/W 24-29 bis M/W 80+ Hobbybewerb: 0,2 Km Schwimmen 18 Km Radfahren 3 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U23, M/W 24-29 bis M/W 80+
27
28
29
30
31