Herzlich Willkommen im triaguide-Eventkalender. Hier findet ihr über 800 Triathlon Termine 2017. Ihr könnt aus verschiedenen Ansichten wählen, die ihr auf dem Button links unten finden könnt. Ihr könnt eure Suche auch filtern. Der Filter-Button befindet sich unten auf der rechten Seite. Wenn ihr den Filter löschen wollt, klickt einfach auf das „x“. Viel Spaß bei der Auswahl eurer Lieblingswettkämpfe!

Camps/Workshops/Seminare

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
15. LINZTRIATHLON
15. LINZTRIATHLON
Jun 1 ganztägig
Sprintbewerb: 0,75 Km Schwimmen 25 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 60+ Olympischer Bewerb: 0,9 Km Schwimmen 45 Km Radfahren 10,5 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23,[...]
34. Internationaler Triathlon Kirchbichl
34. Internationaler Triathlon Kirchbichl
Jun 1 ganztägig
Olympische Distanz: 1,4 Km Schwimmen 38 Km Radfahren 10,4 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80+ Sprintdistanz 0,75 Km Schwimmen 19 Km Radfahren 5,2 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U 23,[...]
Deininger Cross Duathlon
Deininger Cross Duathlon @ 92364 Deining
Jun 1 ganztägig
2/10/1 + div.
Langenfelder Kindertriathlon
Langenfelder Kindertriathlon @ 40764 Langenfeld
Jun 1 ganztägig
 
Tri Motion Saalfelden
Tri Motion Saalfelden @ Saalfelden (S)
Jun 1 – Jun 3 ganztägig
 
2
Skinfit Luschnouar IRONMÄNNLI
Skinfit Luschnouar IRONMÄNNLI
Jun 2 ganztägig
Luschnouar IRONMÄNNLI: 0,5 Km Schwimmen 18,1 Km Radfahren 4,8 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U 23, M/W 24-29 – M/W 80 +
Tulln Triathlon 2018
Tulln Triathlon 2018
Jun 2 ganztägig
Tulln Triathlon Olympische Distanz: 1,5 Km Schwimmen 40 KM Radfarhen 10 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80+ Tulln Triathlon Sprint: 0,75 Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUG,[...]
Pflüger Triathlon Harsewinkel
Pflüger Triathlon Harsewinkel @ Harsewinkel
Jun 2 ganztägig
Pflüger Triathlon Harsewinkel Mitteldistanz: 2 km Schwimmen 80 km Radfahren 20 km Laufen Kurzdistanz: 1 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,5 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen + diverse[...]
3
4
5
6
7
8
32. Neufeld Triathlon
32. Neufeld Triathlon
Jun 8 – Jun 9 ganztägig
P3 Kids Triathlon (09.06.18): Diverse Distanzen Wertungsklassen: JUG, Schüler A – E Seat Mayer Sprint Triathlon (09.06.18): 0,75 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: Jugend, Junioren, U 23, M/W 24-29 bis M/W[...]
8. Triathlon der Einsatzkräfte
8. Triathlon der Einsatzkräfte
Jun 8 ganztägig
Sprintdistanz: 0,75 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 – M/W 70+
9
Bonn Triathlon
Bonn Triathlon @ Bonn (NW)
Jun 9 ganztägig
Bonn Triathlon 3,8 km Schwimmen 60 km Radfahren 15 km Laufen
10
11
12
13
14
15
15. Wolfgangsee Challenge
15. Wolfgangsee Challenge
Jun 15 – Jun 16 ganztägig
15. Wolfgangsee Challenge @ Strobl | Salzburg | Österreich
Crosstriathlon 09.06.18: X-Challenge:  1,5 Km Schwimmen 42 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 70+ X-Challenge Sprint: 0,750 Km Schwimmen 26 Km Radfahren 5,1 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, U 23,[...]
2. schöcklHERO Triathlon
2. schöcklHERO Triathlon
Jun 15 ganztägig
2. schöcklHERO Triathlon @ Kumberg | Steiermark | Österreich
Das Schwimmen Das Schwimmen findet in der wunderschönen Anlage der well welt kumberg statt. Die well welt kumberg schließt die Freizeitlücke zwischen der Landeshauptstadt Graz und der Bezirkshauptstadt Weiz. Mit einem  Restaurantbereich sowie zahlreichen Zusatzangeboten wie Badesee mit Sandstrand, Campdorf,[...]
7. Putterer See Triathlon
7. Putterer See Triathlon
Jun 15 ganztägig
Hauptbewerb: 1,5 Km Schwimmen 41 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen: Jun, U 23, M/W 24-29 bis M/W 70
Waldviertler Eisenmann Kids
Waldviertler Eisenmann Kids
Jun 15 ganztägig
WEM Kids: diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A -E
Wasserstraßer Volkstriathlon
Wasserstraßer Volkstriathlon
Jun 15 ganztägig
0,5/22/5,75 km
Wolfgangsee Challenge
Wolfgangsee Challenge
Jun 15 ganztägig
Bewerb A (Classic Olympic Challenge) 1,5 Km Schwimmen 42,5 Km Radfahren 10 Km Laufen Bewerb B (Classic Sprint Challenge) 0,750 Km Schwimmen 21 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: Jun, U 23 Elite 1 und[...]
Wörthersee Triathlon
Wörthersee Triathlon
Jun 15 – Jun 16 ganztägig
10.06.2017 Sprinttriathlon: 0,75 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Klassen: U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80 Volkstriathlon: 0,3 Km Schwimmen 10 Km Radfahren 2,5 Km Laufen Klassen: U 23, Elite[...]
16
Bocholter Aasee Triathlon
Bocholter Aasee Triathlon @ Bocholt (NW)
Jun 16 ganztägig
Bocholter Aasee Triathlon Mitteldistanz: 2 km Schwimmen 90 km Radfahren 20 km Laufen Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,5 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen Schnupperdistanz: 0,5[...]
Cross Duathlon Dreieich
Cross Duathlon Dreieich @ Dreieich (HE)
Jun 16 ganztägig
Cross Duathlon Dreieich Distanz: 4,4 km Laufen 18,4 km Mountainbike 4,4 km Laufen
Indeland Triathlon
Indeland Triathlon @ Eschweiler (NW)
Jun 16 ganztägig
Indeland Triathlon Mitteldistanz: 1,9 km Schwimmen 77 km Radfahren 20 km Laufen Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 44 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,5 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen
Kamener Sparkassen Triathlon
Kamener Sparkassen Triathlon @ Kamen (NW)
Jun 16 ganztägig
Kamener Sparkassen Triathlon Kurzdistanz: 1 km Schwimmen 41 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,5 km Schwimmen 24 km Radfahren 5 km Laufen Schnupperdistanz: 0,2 km Schwimmen 7,5 km Radfahren 5 km Laufen
TriLAGOn Heinsberg
TriLAGOn Heinsberg @ Xanten (NI)
Jun 16 ganztägig
Sprintdistanz: 0,5 km Schwimmen 21,2 km Radfahren 4,8 km Laufen
WEM – Waldviertler Eisenmann Triathlon
WEM – Waldviertler Eisenmann Triathlon @ Litschau (NÖ)
Jun 16 ganztägig
WEM - Waldviertler Eisenmann Triathlon @ Litschau (NÖ) | Litschau | Lower Austria | Österreich
WEM Classic: 2, 3 Km Schwimmen 84 Km Radfahren 21 Km Laufen Wertungsklassen: Junioren, U 23 Elite 1 und 2, Masters 40 – 70 WEM Sprint: 0,5 Km Schwimmen 28 Km Radfahren 6 Km Laufen[...]
17
18
19
20
ETU Junioren Europacup
ETU Junioren Europacup
Jun 20 ganztägig
Sprintdistanz: 0,75 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUN Einzelwertung M/W
21
22
Austria eXtreme Triathlon
Austria eXtreme Triathlon @ Graz
Jun 22 ganztägig
Der extreme Triathlon in Österreich – von Graz bis zum Dachstein! 3,8km Schwimmen in der gestauten Mur 186km Radfahren mit 3.900 Höhenmetern 44km Laufen mit 1.900 Höhenmetern
Cross Kids Cup & Jedermann Keutschach
Cross Kids Cup & Jedermann Keutschach @ Keutschach
Jun 22 ganztägig
27.05.2018 Völkermarkt, Erlebnisschwimmbad 17.06.2018 Keutschach, Strandbad Rauchelesee, Kärnten, AT 23.06.2018 Feistritz im Rosental, Wahaha Resort, Kärnten, AT 08.07.2018 Velden Distanzen: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler E-A / JUG+JUN+U 23 / Jederman
Interregionaler Triathlon Bergwerksee Langau
Interregionaler Triathlon Bergwerksee Langau
Jun 22 ganztägig
Olympische Distanz: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen: U 23 – M/W 60-64, 10 Jahres Sprünge Hobbybewerb: 0,3 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 3,3 Km Laufen Wertungsklassen: Weiblich/Männlich (Änderungen vorbehalten)
ASVÖ Steeltownman
ASVÖ Steeltownman @ Linz (OÖ)
Jun 22 ganztägig
Olympische Distanz: 1, 5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen Olympische Distanz: Junioren, U 23, Elite 1 und Elite 2, Masters 40, 50, 60 u. 70 Sprintdistanz: 750 m Schwimmen 20 Km[...]
Kitzbühel Triathlon
Kitzbühel Triathlon @ Kitzbühel / AUT (T)
Jun 22 ganztägig
Österreichische (Staats)Meisterschaften Olympische Distanz Bewerb: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Sprintdistanz 0,75 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen  
23
14. Weinviertler 1/8 Man Sprinttriathlon
14. Weinviertler 1/8 Man Sprinttriathlon
Jun 23 ganztägig
Sprinttriathlon: 0,5 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U23, M/W 24-29 bis 80+
Duathlon Steinbeck
Duathlon Steinbeck
Jun 23 ganztägig
2 Kilometer Laufen 27 Kilometer Radfahren 5 Kilometer Laufen
Kitz Tri Games
Kitz Tri Games
Jun 23 ganztägig
Kindertriathlon: Diverse Distanzen Wertungsklassen: M/W Schüler D-E ÖTRV Supersprint Nachwuchscup: Diverse Distanzen Wertungsklassen: M/W Schüler A-C, JUG, JUN Einzelwertung und Mixed Team
Hennefer Siegtal-Triathlon
Hennefer Siegtal-Triathlon
Jun 23 ganztägig
Kurzdistanz: 1,5 Kilometer Schwimmen 40 Kilometer Radfahren 10 Kilometer Laufen Sprintdistanz: 0,5 Kilometer Schwimmen 20 Kilometer Radfahren 5 Kilometer Laufen
Steinbecker Triathlon
Steinbecker Triathlon @ Recke (NW)
Jun 23 ganztägig
Steinbecker Triathlon Mitteldistanz: 1,5 km Schwimmen 70 km Radfahren 21 km Laufen Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 42 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,5 km Schwimmen 27 km Radfahren 5 km Laufen
T3 Triathlon Düsseldorf
T3 Triathlon Düsseldorf @ Düsseldorf (NW)
Jun 23 ganztägig
SPRINTDISTANZ (inkl. AK DM) KATEGORIE   EINZELSTART Datum   Sonntag, 26.06.2016 Distanz   0,75 km Schwimmen / 19,5 km Radfahren / 5 km Laufen Zulassung   Ab Mindestalter von 16 Jahren Startgeld      [...]
24
25
26
27
28
29
Cross Kids + Jedermann Cross Triathlon Feistritz
Cross Kids + Jedermann Cross Triathlon Feistritz @ Feistritz
Jun 29 ganztägig
Distanzen: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A – C Verein: Sport am Wörthersee
33. Gösselsdorfersee Volkstriathlon
33. Gösselsdorfersee Volkstriathlon @ Gösselsdorf (K)
Jun 29 ganztägig
Hauptbewerb: 0,5 Km Schwimmen 32 Km Radfahren 7 Km Laufen Veranstalter: Dorfgemeinschaft Gösselsdorf Klassen: Jugend, Junioren, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80
Hennesee Triathlon
Hennesee Triathlon @ Meschede (NW)
Jun 29 ganztägig
Hennesee Triathlon Kurzdistanz: 1,4 km Schwimmen 44 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,7 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen + diverse Distanzen und Bewerbe
30
6. Vösendorfer Zehntelman
6. Vösendorfer Zehntelman
Jun 30 ganztägig
Zehntelman: 0,38 Km Schwimmen 18 Km Radfahren 4,2 Km Laufen Wertungsklassen: U 23, M 24-29 bis M 50-54
Brueninghaus Tridrahtlon
Brueninghaus Tridrahtlon
Jun 30 ganztägig
Kurzdistanz: 1 Kilometer Schwimmen 40 Kilometer Radfahren 10 Kilometer Laufen Sprintdistanz: 0,5 Kilometer Schwimmen 20 Kilometer Radfahren 5 Kilometer Laufen
EIFEL HERO Triathlon
EIFEL HERO Triathlon @ 53945 Blankenheim
Jun 30 ganztägig
Kurzdistanz: 1 Kilometer Schwimmen 45 Kilometer Radfahren 10 Kilometer Laufen Sprintdistanz: 0,5 Kilometer Schwimmen 20 Kilometer Radfahren 5 Kilometer Laufen
Raiffeisen Triathlon Bregenz
Raiffeisen Triathlon Bregenz
Jun 30 ganztägig
Hauptbewerb: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen: M/W JUN bis 80+
PSD Bank Triathlon Dortmund
PSD Bank Triathlon Dortmund @ Dortmund (NW)
Jun 30 ganztägig
Westfalentriathlon Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,75 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen
Tyrol Challenge Walchsee Kaiserwinkl
Tyrol Challenge Walchsee Kaiserwinkl @ Walchsee (T)
Jun 30 ganztägig
Tyrol Challenge Walchsee Kaiserwinkl @ Walchsee (T) | Walchsee | Tyrol | Österreich
Tyrol Challenge Walchsee Kaiserwinkl Hauptlauf: 1,9 Km Schwimmen 90 Km Radfahren 21,1 Km Laufen Veranstalter: AGO Sports Klassen: U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80 Trailer Challenge Walchsee 2013