Herzlich Willkommen im triaguide-Eventkalender. Hier findet ihr über 800 Triathlon Termine 2017. Ihr könnt aus verschiedenen Ansichten wählen, die ihr auf dem Button links unten finden könnt. Ihr könnt eure Suche auch filtern. Der Filter-Button befindet sich unten auf der rechten Seite. Wenn ihr den Filter löschen wollt, klickt einfach auf das „x“. Viel Spaß bei der Auswahl eurer Lieblingswettkämpfe!

Camps/Workshops/Seminare

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
Großsteinbach Triathlon
Großsteinbach Triathlon
Mai 4 ganztägig
Sprintdistanz: 0,7 Km Schwimmen 22 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80+
5
25. Braunauer Sprinttriathlon
25. Braunauer Sprinttriathlon
Mai 5 ganztägig
Sprinttriathlon: 0,6 Km Schwimmen 29 Km Radfahren 6 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80 und älter Staffelbewerb: 0,6 Km Schwimmen 29 Km Radfahren 6 Km Laufen Wertungsklassen: Männlich, weiblich,[...]
6
Parndorfer Speedworld Supersprint Duathlon
Parndorfer Speedworld Supersprint Duathlon @ Parndorf (B)
Mai 6 ganztägig
Hauptlauf: 10 Km Laufen 40 Km Radfahren 5 Km Laufen Veranstalter: Tri Team Parndorf Klassen: Jugend, Junioren, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 70
7
8
9
10
11
Austrian 1/2 Iron Triathlon
Austrian 1/2 Iron Triathlon
Mai 11 ganztägig
Hauptbewerb: 2 Km Schwimmen 86 Km Radfahren 20 Km Laufen Wertungsklassen: U 23, M/W bis M/W 75+
Ober-Grafendorfer Triathlon
Ober-Grafendorfer Triathlon
Mai 11 ganztägig
34. Ober-Grafendorfer Chin Min Triathlon: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 – M/W 80+ 20. Chin Min Super Sprint Triathlon: 0,5 Km Schwimmen 13,3 Km Radfahren 3,3 Km[...]
12
7. Schwarzataler Sprint Triathlon
7. Schwarzataler Sprint Triathlon
Mai 12 ganztägig
Hauptbewerb: 0,5 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Veranstalter: ATSV Ternitz Sektion Triathlon Klassen: Junioren, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40, 50, 60, 70 und 80 Kontaktdaten: Fritz Schwarz Breitergasse 1 2620[...]
13
14
15
16
17
18
Klosterneuburg-Triathlon Multisport Festival 2019
Klosterneuburg-Triathlon Multisport Festival 2019
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Klosterneuburg-Triathlon Multisport Festival 2019 @ Klosterneuburg | Österreich
Klosterneuburg Triathlon- Multisportfestival 2019 KLOSTERNEUBURG MULTISPORTFESTIVAL 2019 FREITAG (17.05.2019):  Austria Swimopen- Kinderschwimmen  Austria Swimopen- 800m Schwimmbewerb  Austria Swimopen- 1,5km Schwimmen  Austria Swimrun- 3x (600m Schwimmen+ 2km Laufen) SAMSTAG (18.05.2019): Gold Ribbon- Kinderlauf über 300m &[...]
19
9. Vulkanlandtriathlon
9. Vulkanlandtriathlon
Mai 19 ganztägig
Hauptbewerb: 0,75 Km Schwimmen 25 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80+ Hobbybewerb: 0,2 Km Schwimmen 11 Km Radfahren 2,4 Km Laufen Wertungsklassen: Schüler A bis M/W 24-29[...]
20
21
22
23
24
Salzburger Firmen Triathlon
Salzburger Firmen Triathlon
Mai 24 ganztägig
Hauptbewerb: 0,2 Km Schwimmen 9 Km Radfahren 3,6 Km Laufen Wertungsklassen: AK 1 und AK 2, männlich, weiblich, mixed
25
IRONKIDS 2019
IRONKIDS 2019
Mai 25 ganztägig
Nachwuchsbewerbe: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A – Schüler D IRONMINIS 0,3 Km laufen Wertungsklassen: Schüler E
IRONKIDS St. Pölten
IRONKIDS St. Pölten
Mai 25 ganztägig
25/5/19Nachwuchsbewerbe: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A – Schüler D IRONMINIS 0,3 Km laufen Wertungsklassen: Schüler E
NÖ Firmentriathlon St. Pölten 2019
NÖ Firmentriathlon St. Pölten 2019
Mai 25 ganztägig
Firmentriathlon St. Pölten: 0,25 Km Schwimmen 15 Km Radfahren 3 Km Laufen Klassen: JUG, JUN, U23, M/W 24-29 bis 80+ Female, Male, Mixed
X-Triathlon Innsbruck
X-Triathlon Innsbruck
Mai 25 ganztägig
Bewerb A: 0,75 Schwimmen 14 Km Mountainbike 5 Km Laufen Bewerb B: 1,5 Km Schwimmen 27 Km Moutainbike 10 Km Laufen Wertungsklassen: Schüler A – C, Jugend und Junioren U23 bis Masters 70 Veranstalter: 1.Raika[...]
Apfelland-Triathlon Stubenberg
Apfelland-Triathlon Stubenberg @ Stubenberg am See (ST)
Mai 25 ganztägig
Bewerb A: 0,75 Km Schwimmen 18 Km Radfahren 5 Km Laufen Bewerb B: 1,7 Km Schwimmen 60 Km Radfahren 14 Km Laufen Schüler Aquathlon: 0,3 Km Schwimmen 2 Km Laufen Klassen: Schüler A und B[...]
26
Cross Kids Cup + Jedermann Cross Triathlon Völkermarkt
Cross Kids Cup + Jedermann Cross Triathlon Völkermarkt
Mai 26 ganztägig
Distanzen: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A – C Verein: Sport am Wörthersee
Austria IRONMAN 70.3 St. Pölten
Austria IRONMAN 70.3 St. Pölten @ St. Pölten (NÖ)
Mai 26 ganztägig
Austria IRONMAN 70.3 St. Pölten @ St. Pölten (NÖ) | Sankt Pölten | Lower Austria | Österreich
Hauptbewerb: 1,9 Km Schwimmen 90 Km Radfahren 21,1 Km Laufen Veranstalter: Triathlonverein St. Pölten Klassen: Junioren, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80 Zum 8. Mal geht in St. Pölten bereits ein[...]
27
28
29
30
31
5. HYPO Kids Triathlon
5. HYPO Kids Triathlon
Mai 31 ganztägig
Nachwuchsbewerbe: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A-E, Jugend