Herzlich Willkommen im triaguide-Eventkalender. Hier findet ihr über 800 Triathlon Termine 2017. Ihr könnt aus verschiedenen Ansichten wählen, die ihr auf dem Button links unten finden könnt. Ihr könnt eure Suche auch filtern. Der Filter-Button befindet sich unten auf der rechten Seite. Wenn ihr den Filter löschen wollt, klickt einfach auf das „x“. Viel Spaß bei der Auswahl eurer Lieblingswettkämpfe!

Camps/Workshops/Seminare

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
4
Großsteinbach Triathlon
Großsteinbach Triathlon
Mai 4 ganztägig
Sprintdistanz: 0,7 Km Schwimmen 22 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80+
MainDuathlon Crossduathlon
MainDuathlon Crossduathlon
Mai 4 ganztägig
5 Kilometer Laufen 21 Kilometer Radfahren (MTB) 2,7  Kilometer Laufen
5
25. Braunauer Sprinttriathlon
25. Braunauer Sprinttriathlon
Mai 5 ganztägig
Sprinttriathlon: 0,6 Km Schwimmen 29 Km Radfahren 6 Km Laufen Wertungsklassen: JUG, JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80 und älter Staffelbewerb: 0,6 Km Schwimmen 29 Km Radfahren 6 Km Laufen Wertungsklassen: Männlich, weiblich,[...]
Kamenzer Bergduathlon
Kamenzer Bergduathlon @ 01917 Kamenz
Mai 5 ganztägig
5/20/2
Kraillinger Duathlon
Kraillinger Duathlon @ Krailing (BY)
Mai 5 ganztägig
Kraillinger Duathlon Distanz 1: 9,7 km Laufen 38 km Radfahren 4,8 km Laufen Distanz 2: 4,8 km Laufen 20 km Radfahren 3,4 km Laufen
6
Parndorfer Speedworld Supersprint Duathlon
Parndorfer Speedworld Supersprint Duathlon @ Parndorf (B)
Mai 6 ganztägig
Hauptlauf: 10 Km Laufen 40 Km Radfahren 5 Km Laufen Veranstalter: Tri Team Parndorf Klassen: Jugend, Junioren, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 70
7
8
9
10
11
Austrian 1/2 Iron Triathlon
Austrian 1/2 Iron Triathlon
Mai 11 ganztägig
Hauptbewerb: 2 Km Schwimmen 86 Km Radfahren 20 Km Laufen Wertungsklassen: U 23, M/W bis M/W 75+
Ober-Grafendorfer Triathlon
Ober-Grafendorfer Triathlon
Mai 11 ganztägig
34. Ober-Grafendorfer Chin Min Triathlon: 1,5 Km Schwimmen 40 Km Radfahren 10 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 – M/W 80+ 20. Chin Min Super Sprint Triathlon: 0,5 Km Schwimmen 13,3 Km Radfahren 3,3 Km[...]
Kraillinger Duathlon
Kraillinger Duathlon @ Krailing (BY)
Mai 11 ganztägig
Kraillinger Duathlon Distanz 1: 9,7 km Laufen 38 km Radfahren 4,8 km Laufen Distanz 2: 4,8 km Laufen 20 km Radfahren 3,4 km Laufen
SAS Duathlon Burgoberbach
SAS Duathlon Burgoberbach @ Burgoberbach (BY)
Mai 11 ganztägig
13. SAS Duathlon Burgoberbach Distanz: 5 km Laufen 24 km Radfahren 5 km Laufen
12
7. Schwarzataler Sprint Triathlon
7. Schwarzataler Sprint Triathlon
Mai 12 ganztägig
Hauptbewerb: 0,5 Km Schwimmen 20 Km Radfahren 5 Km Laufen Veranstalter: ATSV Ternitz Sektion Triathlon Klassen: Junioren, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40, 50, 60, 70 und 80 Kontaktdaten: Fritz Schwarz Breitergasse 1 2620[...]
Crossduathlon Limbach-Oberfrohna
Crossduathlon Limbach-Oberfrohna @ Limbach-Oberfrohna (SN)
Mai 12 ganztägig
Crossduathlon Limbach-Oberfrohna Distanz 1: 6 km Laufen 20 km Mountainbike 3 km Laufen Distanz 3: 2 km Laufen 10 km Mountainbike 1 km Laufen
13
14
15
16
17
18
Klosterneuburg-Triathlon Multisport Festival 2019
Klosterneuburg-Triathlon Multisport Festival 2019
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Klosterneuburg-Triathlon Multisport Festival 2019 @ Klosterneuburg | Österreich
Klosterneuburg Triathlon- Multisportfestival 2019 KLOSTERNEUBURG MULTISPORTFESTIVAL 2019 FREITAG (17.05.2019):  Austria Swimopen- Kinderschwimmen  Austria Swimopen- 800m Schwimmbewerb  Austria Swimopen- 1,5km Schwimmen  Austria Swimrun- 3x (600m Schwimmen+ 2km Laufen) SAMSTAG (18.05.2019): Gold Ribbon- Kinderlauf über 300m &[...]
Triathlon Weiden
Triathlon Weiden @ Weiden (BY)
Mai 18 ganztägig
Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,5 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen
triathlon.de Cup München
triathlon.de Cup München @ 85764 München/Oberschleißheim
Mai 18 ganztägig
Diverse Distanzen
19
9. Vulkanlandtriathlon
9. Vulkanlandtriathlon
Mai 19 ganztägig
Hauptbewerb: 0,75 Km Schwimmen 25 Km Radfahren 5 Km Laufen Wertungsklassen: JUN, U 23, M/W 24-29 bis M/W 80+ Hobbybewerb: 0,2 Km Schwimmen 11 Km Radfahren 2,4 Km Laufen Wertungsklassen: Schüler A bis M/W 24-29[...]
Deggendorfer Triathlon
Deggendorfer Triathlon @ Deggendorf (BY)
Mai 19 ganztägig
Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 38 km Radfahren 10 km Laufen
20
21
22
23
24
Salzburger Firmen Triathlon
Salzburger Firmen Triathlon
Mai 24 ganztägig
Hauptbewerb: 0,2 Km Schwimmen 9 Km Radfahren 3,6 Km Laufen Wertungsklassen: AK 1 und AK 2, männlich, weiblich, mixed
25
IRONKIDS 2019
IRONKIDS 2019
Mai 25 ganztägig
Nachwuchsbewerbe: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A – Schüler D IRONMINIS 0,3 Km laufen Wertungsklassen: Schüler E
IRONKIDS St. Pölten
IRONKIDS St. Pölten
Mai 25 ganztägig
25/5/19Nachwuchsbewerbe: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A – Schüler D IRONMINIS 0,3 Km laufen Wertungsklassen: Schüler E
NÖ Firmentriathlon St. Pölten 2019
NÖ Firmentriathlon St. Pölten 2019
Mai 25 ganztägig
Firmentriathlon St. Pölten: 0,25 Km Schwimmen 15 Km Radfahren 3 Km Laufen Klassen: JUG, JUN, U23, M/W 24-29 bis 80+ Female, Male, Mixed
Sparkassen TNT Triathon Neumühler Teiche
Sparkassen TNT Triathon Neumühler Teiche
Mai 25 ganztägig
Sprintdistanz: 0,5 Kilometer Schwimmen 13 Kilometer Radfahren 3,5 Kilometer Laufen Fundistanz: 0,25 Kilometer Schwimmen 6,5 Kilometer Radfahren 1,7 Kilometer Laufen
X-Triathlon Innsbruck
X-Triathlon Innsbruck
Mai 25 ganztägig
Bewerb A: 0,75 Schwimmen 14 Km Mountainbike 5 Km Laufen Bewerb B: 1,5 Km Schwimmen 27 Km Moutainbike 10 Km Laufen Wertungsklassen: Schüler A – C, Jugend und Junioren U23 bis Masters 70 Veranstalter: 1.Raika[...]
Apfelland-Triathlon Stubenberg
Apfelland-Triathlon Stubenberg @ Stubenberg am See (ST)
Mai 25 ganztägig
Bewerb A: 0,75 Km Schwimmen 18 Km Radfahren 5 Km Laufen Bewerb B: 1,7 Km Schwimmen 60 Km Radfahren 14 Km Laufen Schüler Aquathlon: 0,3 Km Schwimmen 2 Km Laufen Klassen: Schüler A und B[...]
26
Cross Kids Cup + Jedermann Cross Triathlon Völkermarkt
Cross Kids Cup + Jedermann Cross Triathlon Völkermarkt
Mai 26 ganztägig
Distanzen: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A – C Verein: Sport am Wörthersee
Günzburger Alkoholfrei Cross Triathlon
Günzburger Alkoholfrei Cross Triathlon
Mai 26 ganztägig
0,4 Kilometer Schwimmen 20 Kilometer Radfahren (MTB) 5,8 Kilometer Laufen
Austria IRONMAN 70.3 St. Pölten
Austria IRONMAN 70.3 St. Pölten @ St. Pölten (NÖ)
Mai 26 ganztägig
Austria IRONMAN 70.3 St. Pölten @ St. Pölten (NÖ) | Sankt Pölten | Lower Austria | Österreich
Hauptbewerb: 1,9 Km Schwimmen 90 Km Radfahren 21,1 Km Laufen Veranstalter: Triathlonverein St. Pölten Klassen: Junioren, U 23, Elite 1 und 2, Masters 40 – 80 Zum 8. Mal geht in St. Pölten bereits ein[...]
Triathlon Ingolstadt
Triathlon Ingolstadt @ Ingolstadt (BY)
Mai 26 ganztägig
Triathlon Ingolstadt @ Ingolstadt (BY) | Ingolstadt | Bayern | Deutschland
Mitteldistanz: 2 km Schwimmen 80 km Radfahren 21 km Laufen Kurzdistanz: 1,5 km Schwimmen 40 km Radfahren 10 km Laufen Sprintdistanz: 0,75 km Schwimmen 20 km Radfahren 5 km Laufen
27
28
29
30
31
5. HYPO Kids Triathlon
5. HYPO Kids Triathlon
Mai 31 ganztägig
Nachwuchsbewerbe: Diverse Distanzen Wertungsklassen: Schüler A-E, Jugend